В пригороде Ангарска благодаря дачникам задержали осуждённого Сергея Устюгова, который в начале сентября совершил вместе с сообщницей Татьяной Никитиной побег из-под стражи. Об этом сообщает МВД-Медиа.

В полицию за всё это время поступило свыше 60 звонков о предполагаемом местонахождении фигурантов. Все сигналы были тщательно проверены.

– Сегодня в одном из садовых товариществ в пригороде Ангарска пенсионер МВД России, бывший участковый уполномоченный, приехав с сыном на дачный участок, обнаружил разыскиваемых лиц в своем доме. Злоумышленники оказали сопротивление. Мужчины смогли обезвредить преступника, вооруженного ножом и газовым баллончиком, и удерживали его до приезда полиции. Женщине удалось скрыться. Сейчас продолжаются мероприятия по её розыску, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

После побега осуждённых для установления местонахождения сбежавших преступников поисковые группы детально обследовали десятки населённых пунктов и садовых участков Иркутской области. Значительная часть лесных массивов патрулировалась с воздуха авиацией. Активную помощь полицейским оказывали коллеги из Росгвардии и ФСИН России.

Напомним, инцидент 7 сентября произошёл в ходе конвоирования осуждённых для проведения следственных действий по уголовному делу о серии разбойных нападений. Следователи СУ СКР по Иркутской области проводят доследственную проверку в отношении сотрудников органов внутренних дел, допустивших побег. На четвертый день поисков криминальную пару объявили в федеральный розыск. Затем за информацию о сбежавших преступниках объявили вознаграждение в полмиллиона рублей.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

2022-08-04-04-42-51

Бодибилдер Валдир Сегату из города Сан-Паулу, Бразилия, умер от передозировки препарата для увеличения мышечной массы.
2022-08-08-06-01-49

31-летняя Викки Браун из Великобритании пожаловалась, что ее возлюбленный испытывает до 100 эрекций за сутки.
2022-08-07-05-29-24

44-летняя Паттима из Таиланда опубликовала в TikTok вакансию любовницы для мужа. К кандидаткам предъявлялись многочисленные требования.
2022-08-07-05-10-01


6 августа исполнилось 77 лет с момента первого сброса ядерной бомбы на Хиросиму. Живых свидетелей тех событий осталось немного, однако те, кто все еще жив, рассказывают о своих страшных воспоминаниях о том дне.
2022-08-13-03-35-47

42-летняя Даниэль Уоттс из города Бери-Сент-Эдмундс, Велкобритания, руками вырвала почти половину своих зубов.