Около 40% опрошенных россиян не будут следить за ходом олимпийских игр в Токио. Это следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).


«Почти две трети россиян (61%) собираются следить за ходом игр, при этом 15% сообщили, что будут регулярно смотреть трансляции соревнований по всем видам спорта, 10% будут смотреть только те соревнования, в которых у российских спортсменов есть шансы на призовые места, а 36% будут смотреть только трансляции интересных им видов спорта; 38% опрошенных ответили, что совсем не будут следить за ходом Олимпиады», — отмечается в сообщении.

При этом 8% собираются следить за соревнованиями по фигурному катанию, 5% по хоккею, 3% по биатлону — ни одно из них не будет проводиться на летних ОИ (вопрос «За выступлениями спортсменов в каких видах спорта Вы собираетесь следить прежде всего?» был открытый, допускал до пяти вариантов ответа — прим. «Росбалта»).

97% участников опроса не смогли назвать ни одного российского спортсмена, который будет выступать на летней Олимпиаде.

При этом больше половины (57%) считают, что российские спортсмены войдут в тройку лидеров в медальном зачете, а больше всего шансов завоевать медали у россиян в плавании (15%), легкой атлетике (12%), гимнастике (12%), синхронном плавании (10%) и художественной гимнастике (7%).

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 16 июля. Объем выборки составил 1 тыс. 600 респондентов, максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Ещё кое-что об Олимпийских играх в Токио:

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

2021-07-14-09-31-44

Разные поколения отличаются друг от друга, в том числе, когда дело доходит до секса. Недавнее исследование показало разницу между сексуальными предпочтениями поколений бумеров, миллениалов и их родителей.
2021-07-16-05-19-48

Прославленный американский актер Леонардо Ди Каприо заявил экоактивистке из Якутии Розе Дьячковской, что его благотворительный фонд изучает ситуацию с лесными пожарами в Сибири и «скоро начнет действовать». Дьячковская опубликовала переписку с актером на своей странице в Instagram, однако позднее удалила скриншот по просьбе самого Ди Каприо. Как объяснила активистка, он не хотел, чтобы диалог был опубликован.
2021-07-16-05-35-15

Деревни в итальянском регионе Калабрия пообещали заплатить $33 тыс. людям, которые откроют в них свой бизнес или устроятся на работу.
2021-07-07-10-55-59

Бывшая учительница, которая утверждала, что у неё есть конституционное право на секс с двумя  её учениками, приговорена к 10 годам лишения свободы.
2021-07-16-06-14-07

«Если у вас не получается найти свою любовь через приложения для знакомств, вы можете попробовать отправиться на свидание с одним из своих друзей, уверяет новое исследование. Ученые из Британской Колумбии в Канаде проанализировали данные примерно о 2000 пар разных демографических групп. Они обнаружили, что две трети этих людей начинали свои отношения просто как друзья, что заставляет предположить, что установление платонической связи с кем-то вначале способствует установлению прочных романтических отношений позже», — сообщает Daily Mail.