Известный голливудский актер и режиссер Стивен Сигал принял участие в традиционном выпуске молоди омуля в озеро Байкал. Напомним, он, имея российское гражданство, прибыл на отдых в Бурятию на неделю.

Как сообщает пресс-служба ФГБУ «Главрыбвод», выпуск омуля состоялся 25 июля. Для поддержания биоразнообразия озера специалисты Байкальского филиала Главрыбвода вместе с голливудским актером отправили в естественный водоем в селе Гремячинск более 2 тысяч штук подращенных мальков омуля.

Как отметил Стивен Сигал, для него выпуск рыбы – важное мероприятие, поскольку он буддист, а в буддизме выпуск рыбы является одним из главных благодеяний.

Начальник Байкальского филиала ФГБУ «Главрыбвод» Леонид Михайлик сообщил, что выпуск годовалой молоди омуля был экспериментом.

– В прошлом году мы специально оставили омуль на Гусиноозерском осетровом рыбоводном хозяйстве, чтобы посмотреть, как он будет себя чувствовать в заводских условиях, до каких размеров сможет вырасти, какая будет выживаемость и так далее, – рассказал он. – Эксперимент сегодня завершился успешно и в невероятной компании.

Также Стивен Сигал дал в Бурятии пресс-конференцию, на которой рассказал о своей родословной, крепко связывающей его с этими краями, сообщает «Байкал-Дэйли».

– Я нанимал специалистов, которые восстанавливали мою родословную, делали ДНК-тесты и многое другое. Но это не то, чем я сильно озабочен, – заявил актер. – Больше всего меня волнует то, что говорили мне мои дедушка и прадедушка – мои предки жили на территории Якутии, затем спускались вниз – на Байкал, жили в Бурятии, а затем обосновались во Владивостоке. Мы говорим про 19 век. Многие остались там, спустя годы мои предки двигались на запад – жили в Москве, Петербурге, в Беларуси, а затем эмигрировали в Америку.

Также он рассказал, что соблюдает многие монгольские традиции, так как его жена является монголкой. Их сын, по его словам, на монгольском разговаривает даже лучше, чем на английском. Он признался, что носит традиционные монгольские костюмы ежедневно.

– Я вырос в Азии, жил в Японии и всегда носил традиционные костюмы, в том числе во время тренировок и боев, – отметил он. – Я ношу азиатскую одежду каждый день, потому что я азиат и мне комфортно.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

2022-08-03-04-10-09

Хорватская стюардесса, работающая на роскошной яхте M/Y Freedom, рассказала, что ее должность порой похожа на службу в армии.
2022-08-01-06-28-30

Полиция Еревана проверяет порнографический ролик, который сняли российские туристы на развалинах древней крепости Эребуни, находящейся в Армении.
2022-08-01-06-13-43

Отечественным туристам, увлекающимся путешествиями по мистическим местам, перечислили самые таинственные локации России.
2022-08-19-04-34-26

Российская туристка побывала в Таиланде спустя три года перерыва и рассказала, что изменилось на курорте.
2022-08-14-03-36-20

Переехавшая в Шотландию россиянка рассказала о средневековых предрассудках, которые сохранились в этом британском регионе.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)