Ангарску понадобился «объединяющий бренд» — Клуб маркетологов
В Ангарске стартовал проект по разработке бренда города, он должен завершиться до декабря 2016 года. В качестве подрядчика избрана компания «СитиБрендинг», которая ло августа проводит среди горожан специальный опрос.
Как сообщает пресс-служба администрации Ангарского городского округа, в ходе разработки бренда используются три главных принципа: мнение ангарчан должно быть в приоритете, идея бренда должна объединять горожан, сам он должен стать достоянием каждого ангарчанина и остаться таковым вне зависимости от политических событий в городе.
«Бренд, как общая идея, призван направить усилия различных сообществ, бизнес-структур и горожан на продвижение любимого города, позволит ответить просто и интересно на вопросы «что такое Ангарск» и «какова его роль в жизни региона и страны». Кроме того, бренд станет полезным инструментом в конкурентной среде для товаропроизводителей, при предоставлении оказываемых услуг, а также для реализации туристических проектов города, поможет выстроить общение с инвесторами и включаться в региональные и федеральные программы», – пояснил начальник отдела по стратегическому планированию администрации АГО Игорь Кукс.
Принять участие в проекте разработки бренда могут ангарчане, а также жители других городов, выбрав удобный формат взаимодействия на сайте ангарскбренд.рф. Наиболее активным и интересующимся темой брендинга предлагается стать волонтёрами, а организациям – партнёрами проекта. Следить за проектом можно на сайте и на страницах проекта в социальных сетях по адресу angarskbrand.
Итогами общей работы должны стать принятое позиционирование города, то есть слоган, а также визуальный стиль – логотип города. Впоследствии будет утверждена программа действий по управлению и внедрению бренда Ангарска.