Иркутское УФАС продолжает расследование ситуации с возможным обходом законодательства о конкуренции в отношении иркутского аэропорта. Речь идёт о создании АО «ИркутскАэроинвест» — об этом 4 июля на заседании совета по предпринимательству при правительстве Иркутской области заявил глава ведомства Александр Кулиш. (Напомним, это история имеет во многом политический привкус — речь идет о подозрениях в желании областной исполнительной власти «сыграть в одни ворота», без конкурса передав важнейший  объект в управление холдингу «Новапорт»).

В настоящее время антимонопольщики собирают доказательства, заявил руководитель областного ФАС.

– Проверка проводится по обращению депутата Госдумы Николая Николаева о том, что есть основания полагать, что создание компании «ИркутскАэроинвест» нацелено на определённый обход законодательства, связанного с передачей имущественного комплекса международного аэропорта в руки компании «Новапорт», – отметил Александр Кулиш.

Он также напомнил, что в адрес правительства Иркутской области уже поступило предостережение от руководителя ФАС о необходимости проведения конкурентных процедур для решения вопроса передачи имущества аэропорта.

– В общем-то, ответы, которые мы получили от Корпорации развития Иркутской области, АО «ИркутскАэроинвест», от Минимущества Иркутской области свидетельствуют о том, что никаких действий никто не совершает. Но тогда непонятно, для чего создано акционерное общество, у которого виды деятельности совпадают с АО «Международный Аэропорт Иркутск», и руководители у обеих компаний одни и те же, – прокомментировал и.о. руководителя Иркутского УФАСа.

Он отметил, что в ведомстве надеются на то, что сложившаяся ситуация не приведёт к нарушению антимонопольного законодательства со стороны правительства Иркутской области.

Прозвучали на том же заседании совета по предпринимательству и конкретные обвинения в адрес аэропорта «Иркутск» по другим поводам, относящимся к ведению антимонопольной службы.

Александр Кулиш заявил, что аэропорт целенаправленно изживает своих конкурентов в сфере наземного обслуживания авиакомпаний.

– Целая система действий аэропорта – это и прекращение заправки самолётов сторонними организациями, и расторжение договоров аренды помещений, и ситуация с бортовым питанием, – всё это в совокупности свидетельствует о том, что аэропорт целенаправленно изживает конкурентов, – прокомментировал он.

По словам Александра Кулиша, начиная с июня 2016 года, аэропорт Иркутска без каких-либо оснований поднял арендную ставку. После заявления арендаторов УФАС установило, что действия аэропорта нарушили законодательство. Напомним, ОАО «Международный аэропорт «Иркутск» по итогам было выдано предписание о прекращении злоупотребления доминирующим положением.

В настоявшее время антимонопольщики также пришли к заключению об обстоятельствах дела, в соответствии с которым установлены признаки злоупотребления аэропортом положением и на рынке обеспечения авиационной безопасности.

– Аэропорт «Иркутск», по сути, целенаправленными действиями прекращает деятельность своих конкурентов по обеспечению бортовым питанием и перевозок на территории авиаузла, направления бытовых товаров в самолёты, – пояснил Александр Кулиш.