«Чудеса стойкости и упорства»: фигуристка станцевала на льду Байкала под Лану Дэль Рей
Фигуристка из Санкт-Петербурга Мария Любицкая станцевала на льду озера Байкал под песню Ланы Дель Рэй. Снял видеоролик и опубликовал его на своей странице в Инстаграме известный иркутский фотограф Станислав Толстнев.
– Это видео не про спорт, не про прыжки и сложные элементы. Это видео про исполнение мечты… Всю жизнь мечтала прокатиться на льду Байкала и запечатлеть этот момент, – поделилась фигуристка с подписчиками на своей странице.
Видео снимали несколько дней.
– Мария проявила чудеса стойкости и упорства. На видео кажется, что все так легко, но на самом деле это не так. По утрам температура опускалась до минус 22. Хотя нам еще повезло, что не было сильных ветров, – рассказал фотограф.
Он уточнил, что часть съемок сделана с дрона, но большинство ракурсов – с рук:
– Повезло, что в прошлом я хоккейный игрок, и сам хорошо катаюсь на коньках. Большинство съемок я сделал на них, для получения большей динамики видео.
Как пояснила в комментариях к посту сама Мария Любицкая, в номере мало прыжков с вращениями, потому что прыгать на льду Байкала было очень тяжело. К тому же лед на озере отличается от того, который заливают на катках.
Напомним, недавно на Байкале побывал другой столичный фигурист – серебряный призер Олимпийских игр-2018 и победитель «Ледникового периода-7» на Первом канале Александр Энберт. Он приехал туда с супругой, чтобы отметить ее день рождения, и опубликовал в своих соцсетях несколько видеороликов с сольным и парным катанием по льду замерзшего озера.
Путешествия и экстрим — в соцсетях: • Facebook • ВКонтакте • Одноклассники
Путешествия и экстрим — в соцсетях: • Facebook • ВКонтакте • Одноклассники

Арт-галерея «Диас» приглашает на мастер-класс художника-импрессиониста, превосходного колориста и вдохновляющего преподавателя Вячеслава Короленкова (Москва). С 7 по 11 октября в Иркутске и на острове Ольхон у художников будет уникальная возможность поучаствовать в интереснейшем мероприятии, сообщает галерея.




