Nike обвинили в пропаганде сатанизма из-за кроссовок, созданных в сотрудничестве компании MSCHF и рэпера Lil Nas X.


Обувь на основе модели Nike Air Max 97 украшена перевернутым крестом, пентаграммой и словами «Luke 10:18» — ссылкой на стих из Библии о падении сатаны с небес. Каждую из 666 пар наполнили небольшим количеством красных чернил с добавлением капли человеческой крови. Создателей «сатанинской» версии раскритиковали, обвинив в оскорблении религии и пропаганде сатанизма.

Как считают в Nike, эта обувь нанесла ущерб репутации компании. Компания утверждает, что никак не участвовала в создании модифицированной модели. Ее представители подали иск о нарушении прав на торговую марку против компании MSCHF.

«Сатанинские» кроссовки выпущены как часть рекламы нового клипа Lil Nas X на песню «Montero (Call Me By Your Name)». По сюжету он в образе ангела опускается на шесте в ад и танцует на коленях у сатаны.

Больше странных и безумных новостей:

безумные новости

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

2021-03-12-02-16-16

Юноша с пониженной социальной ответственностью ограбил девушку и попытался скрыться, но вряд ли он ожидал, что случится через миг. Преступление и наказание попали на видео.
2021-03-11-05-06-56

В Тверской области браконьерам предъявили обвинение в зверском убийстве беременной самки лося.
2021-03-12-06-49-36

В ходе испытаний в бельгийском футбольном клубе собаки-ищейки выявляли случаи Covid-19 более чем за неделю до того, как вирус обнаруживался в обычном мазке из носа.
2021-03-16-07-44-16

Туристка из Тулы во время отдыха на Ольхоне нашла штык-нож и пыталась увезти его с собой в багаже. Оружие нашли при досмотре сумок, после чего сообщили в дежурную часть иркутского ЛО МВД России на воздушном транспорте.
2021-03-12-06-28-15

Столичный парламент предлагает запретить удалять кошкам когти без медпоказаний и внести соответствующие изменения в федеральный закон об ответственном обращении с животными в части запрета на проведение калечащих операций. Законопроект планируется направить в Госдуму.