Город растиражирует лучшие работы участников конкурса — Клуб маркетологов
В первой номинации лучшим стал видеролик «Донор». Его автор Александр Прошин, студент 5 курса НИ ИрГТУ, получил премию 10 тысяч рублей. Жюри отметило победы конкурсанта в этом конкурсе в течение трех лет, а также качество предоставляемых работ.
Во второй номинации победителями названы Алексей Меринов и Елена Стаселько за работы по теме «ограждения детей от опасного контента в Интернете». Ребятам подарили специальный приз от организаторов конкурса – поездку в Москву для участия в выставке «Реклама и дизайн 2012».
«Насколько важна социальная реклама для общества, я полагаю, знает каждый, – отметил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Игорь Борисов. – Отрадно отметить, что помимо таких социально-негативных явлений, как наркомания, алкоголизм, табакокурение, участники конкурса, а это молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, уделили внимание теме донорства, здорового образа жизни, противодействия жестокому обращению с детьми, социальному здоровью подростков. Год от года ребята демонстрируют нам новые идеи, подходы и решения социальных проблем. Лучшие работы будут растиражированы за счет средств городского бюджета и использованы в социальной рекламе в течение года».
Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.