Сотрудники полиции Иркутска и Интерпола во взаимодействии с коллегами из Японии вернули жителю Новосибирска похищенную 15 лет назад иномарку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Инспекторы ГИБДД, патрулируя улицы, остановили автомобиль «Тойота Камри». При осмотре машины полицейские выявили признаки незаконного изменения идентификационного номера кузова. Эксперты-криминалисты подтвердили этот факт, однако установить оригинальный номер не представилось возможным, так как он был полностью уничтожен. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 326 УК РФ.

К оперативному сопровождению подключились сотрудники иркутского Интерпола. Во взаимодействии с коллегами из правоохранительных органов Японии при содействии представителей завода-изготовителя удалось определить первоначальный номер кузова и двигатель иномарки. Позже был установлен законный владелец авто. Как оказалось, в 2006 году машину угнали из гаража у жителя Новосибирска. Несколько дней назад мужчина приехал в Иркутск, чтобы забрать транспортное средство.

– Я даже не мог поверить, что машина нашлась. Мы покупали ее в салоне, в те времена это было очень дорогое приобретение, – рассказывает собственник авто.

Гражданин выразил искренние слова благодарности сотрудникам полиции Иркутской области.

Ещё по теме: «Аудюшка»-путешественница: угнанную в Иркутске машину нашли в Сараево

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

2022-08-04-04-42-51

Бодибилдер Валдир Сегату из города Сан-Паулу, Бразилия, умер от передозировки препарата для увеличения мышечной массы.
2022-08-08-06-01-49

31-летняя Викки Браун из Великобритании пожаловалась, что ее возлюбленный испытывает до 100 эрекций за сутки.
2022-08-07-05-29-24

44-летняя Паттима из Таиланда опубликовала в TikTok вакансию любовницы для мужа. К кандидаткам предъявлялись многочисленные требования.
2022-08-07-05-10-01


6 августа исполнилось 77 лет с момента первого сброса ядерной бомбы на Хиросиму. Живых свидетелей тех событий осталось немного, однако те, кто все еще жив, рассказывают о своих страшных воспоминаниях о том дне.
2022-08-13-03-35-47

42-летняя Даниэль Уоттс из города Бери-Сент-Эдмундс, Велкобритания, руками вырвала почти половину своих зубов.