С 25 по 28 июля в посёлке Утулик Слюдянского района на фестивале рок-музыки «Байкал-Шаман» соберутся около 50 коллективов не только со всей Сибири, но и всей страны.

Как сообщает пресс-служба Минмолодёжи Иркутской области, на берегах озера будет звучать традиционный, альтернативный, экстремальный и лёгкий рок, акустика, фолк. Перед зрителями выступят команды из Иркутской области, Красноярска, Бурятии, Забайкалья. Также ожидается выступление индейцев Эквадора.

Кроме того, в программе – конкурсы «Мисс» и «Мистер Байкал-Шаман», а также экологическая акция по уборке мусора, различные конкурсы. Также на фестивале организуют футбол, волейбол, арм-рестлинг, файер-шоу, тим-билдинг, мастер-классы, наблюдения звездного неба в телескоп.

Как сообщают организаторы, до фестивальной площадки можно доехать из Иркутска с автовокзала или железнодорожного вокзала на рейсовом маршрутном автобусе до Утулика, по железной дороге – до станций Слюдянка или Солзан, далее рейсовым автобусом до посёлка.

Напомним, в эти же даты в нескольких километрах от Улика в посёлке Танхой будет проводиться 14-ый международный байк-фестиваль «Байкальский берег-2019». Среди участников и гостей по входным билетам проведут лотерею, главным призом которой станет мотоцикл. Обычно на мероприятие собираются около 400-500 человек, в этом году ожидается до полутора тысяч участников, в том числе за счёт монгольских байкеров. Также на фестиваль приедут мотоциклисты из Италии, Чехии, Германии, Прибалтики, Казахстана, Санкт- Петербурга, Новосибирска, Ачинска, Красноярска, Волгограда, Читы, Улан- Удэ, Хилка.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

2022-08-12-04-15-50

Самый сильный буксировщик в истории Ассоциации российских силачей Руслан Пустовой вручную сдвинул поезд весом 120 тонн и установил новый мировой рекорд.
2022-08-12-04-21-04

Эксперт по британской королевской семье Кинси Шофилд рассказала, каким, по ее мнению, будет истинное содержание книги принца Гарри.
-baikal-jet-fest-

В Иркутской области состоялся Международный фестиваль водно-моторных видов спорта Baikal Jet Fest. Мероприятие проходит ежегодно с 2018 года.
2022-08-18-08-09-52

Арт-галерея «Диас» приглашает на мастер-класс художника-импрессиониста, превосходного колориста и вдохновляющего преподавателя Вячеслава Короленкова (Москва). С 7 по 11 октября в Иркутске и на острове Ольхон у художников будет уникальная возможность поучаствовать в интереснейшем мероприятии, сообщает галерея.
2022-08-03-07-46-09

Осенний сезон охоты в Иркутской области открылся 1 августа. О квотах на добычу зверя, новшествах и актуальных проблемах отрасли рассказали на пресс-конференции в Иркутске 2 августа представители региональной службы по охране и использованию объектов животного мира.