Оружие массового соблазнения: ягодицы врываются в моду!
«Избавленные от комплексов ягодицы, являющиеся символами самоуверенной женственности, власти, желания, становятся воинствующими. Они превращаются в новый объект внимания и больше не остаются на втором плане», — пишет Le Figaro.
«Что общего у ягодиц Мадонны и Дэвида Бекхэма? Способность сводить с ума социальные сети. 63-летняя императрица поп-музыки с блеском открыла церемонию вручения награды MTV Video Music Awards 12 сентября. Помимо ее энергичного выступления, Twitter принялся обсуждать ее упругий зад. Для футболиста все началось с фотографии, размещенной его женой Викторией. Снимок изображал ее мужа в бассейне, в дерзко спущенных плавательных шортах, открывающих часть ягодиц. Почти 1,4 млн человек тотчас же лайкнули этот пост», — говорится в статье.
(…) «Этим летом на пляжах ягодицы выставлялись обнаженными в стрингах и прочих трусиках танга. Что это — символ нового раскрепощения тела, каким мог быть топлес в 1970-х? — задумывается автор статьи. «В этой части тела ощущается раскованность, особенно у молодых девушек. Купальники стали укороченными. В то время как у мужчин, наоборот, пространство, покрытое тканью, стало удлиняться. Несомненно, это результат периода MeToo», — отмечает Венсан Грегуар, директор Insights в трендовой фирме Nelly Rodi. Комплексы или моральные запреты, связанные с плотью, позабыты», — пишет Le Figaro.
(…)»Над фотографиями в соцсетях витает тень американской модели и актрисы Эмили Ратаковски, где она парит в провокационных позах, сводящих с ума поколение Z. 22-летняя Анаис — одна из тех, кто осмеливается: «Так красивее. И меня гораздо меньше шокирует то, что я выставляю себя напоказ в стрингах, чем топлес на пляже. Мы погружаемся в атмосферу, в которой нас учат принимать себя такими, какие мы есть. И это вдохновляет нас на то, чтобы расслабиться».
(…) «Вы должны быть уверенными в себе и показать, что вы этим гордитесь», — объясняет Венсан Грегуар. Так сделала Бейонсе. «Те знаменитости, которые позволили себе набрать вес, изменили видение силуэта. Это реабилитация сладострастных форм перед лицом андрогинной выправки», — отмечает доктор Орен Марко, пластический и эстетический хирург. Не стоит забывать о Рианне и ее бренде нижнего белья, это истинная ода разнообразию. «Коллекция бренда Рианны Fenty вывела из строя гиганта Victoria’s Secret и его тощих «ангелов», — замечает Франк Валери, модельный агент женского отдела агентства Marilyn.
(…) «Сегодня у нас гораздо больше запросов на моделей «с пышными формами» или «плюс сайз», потому что мода должна представлять собой пробную выборку и больше не может замыкаться в рамках кодов», — отмечает Франк Валери, который также указывает на отставание Франции от США или Великобритании.
(…) «Ягодицы вновь обретают статус оружия массового соблазнения в трендах хип-хопа, RnB и тверка. (…) Как отмечает эксперт Венсан Грегуар, они становятся объектом желания, силы и освобождения: «Раньше все смотрели на глаза и грудь, теперь соблазнение проходит по спине и теневому склону декораций. Это также способ эмансипироваться и высвободить свое воображение для молодых девушек из разнообразной среды и средних классов. Тем более в сложном обществе, которое с трудом их принимает».
(…) «Подобное явление оказалось палкой о двух концах. Потому что в Instagram Ким Кардашьян и ее коллег (…) передаются изображение, находящиеся на грани реальности. «Порой мы усиливаем коды женственности до карикатуры», — анализирует Венсан Грегуар. Тела отретушированы фильтрами, но также (осознают они это или нет) волшебницей-хирургией. Поэтому неудивительно, что растет спрос на хирургическое вмешательство. «Средний возраст для первой операции явно омолодился и, например, в Испании она становится подарком при получении степени бакалавра. Ягодицы в какой-то мере становятся новой грудью».
«Что касается хирургов, напомним, что Франция остается более сдержанной. «Действительно растет число консультаций. Но, как объясняет доктор Орен Марко, «тенденция не сменилась на противоположную, в ущерб улучшению груди, как это может иметь место в Бразилии. Французские женщины остаются очень информированными и разумными». И добавляет: «Да, нам могут говорить о Ким Кардашьян, но больше как о барометре. Это именно то, чего не хотят пациентки».
(…) «Наблюдается такое же повальное увлечение спортивными залами. Тренер по фитнесу Валери Орсони разработала программу «Круглые ягодицы за 8 минут в день», которая уже около двух лет пользуется очень большим спросом. «Мы перешли от поиска только упругих и слегка округлых ягодиц к гораздо более круглым очертаниям». (…) «Есть много препятствий: жир, целлюлит, дряблость… все это еще ассоциируются со слабостью. Мы выходим из долгих лет аэробики: мы переходим от твердости к плавности, однако необходимо все держать под контролем, как это делает Ким Кардашьян», — утверждает Венсан Грегуар.
«Идеал в 2021 году? «Упругие ягодицы с очень небольшим целлюлитом и красивым соединением с бедрами, стройными и не слишком массивным. В качестве абсолютного эталона часто упоминается Дженнифер Лопес«, — продолжает Валери Орсони.
Ещё кое-что о моде:
Мир звезд — в соцсетях: • Facebook • ВКонтакте • Одноклассники
Перевод
