Житель Бурятии 73-летний Михаил Жагбаев вышел в финал капитал-шоу «Поле чудес». В эфир программа выйдет сегодня, 15 октября. Жагбаев 35 лет проработал в РЖД Восточно-Сибирского округа машинистом электропоездов, сейчас он на пенсии.

Михаил Жагбаев является многолетним поклонником передачи «Поле чудес», а отправился он туда неожиданно для себя – его дочь Виктория сделала сюрприз, отправив заявку в начале года. В сентябре позвонили с передачи, и участники вылетели в Москву. «Показал себя достойно», — рассказала Виктория Ринчинова.

В качестве музыкального подарка для программы выступили его дочь и внучка. Виктория Ринчинова – заведующая отделением бурятских народных инструментов ДШИ №7, преподаватель колледжа искусств, лауреат международных конкурсов, а внучка Нарантуя – выпускница детской школы искусств № 7 и ДШИ Ямпилова. Они исполнили произведения на национальных инструментах.

Добавим, это не вся талантливая семья Михаила Жагбаева. Он ещё является и отцом заслуженного артиста Бурятии, оперного певца Эдуарда Жагбаева.

Ещё по теме: Паралимпийский чемпион из Бурятии пришёл на шоу Ивана Урганта

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

2022-08-12-04-15-50

Самый сильный буксировщик в истории Ассоциации российских силачей Руслан Пустовой вручную сдвинул поезд весом 120 тонн и установил новый мировой рекорд.
2022-08-12-04-21-04

Эксперт по британской королевской семье Кинси Шофилд рассказала, каким, по ее мнению, будет истинное содержание книги принца Гарри.
-baikal-jet-fest-

В Иркутской области состоялся Международный фестиваль водно-моторных видов спорта Baikal Jet Fest. Мероприятие проходит ежегодно с 2018 года.
2022-08-18-08-09-52

Арт-галерея «Диас» приглашает на мастер-класс художника-импрессиониста, превосходного колориста и вдохновляющего преподавателя Вячеслава Короленкова (Москва). С 7 по 11 октября в Иркутске и на острове Ольхон у художников будет уникальная возможность поучаствовать в интереснейшем мероприятии, сообщает галерея.
2022-08-03-07-46-09

Осенний сезон охоты в Иркутской области открылся 1 августа. О квотах на добычу зверя, новшествах и актуальных проблемах отрасли рассказали на пресс-конференции в Иркутске 2 августа представители региональной службы по охране и использованию объектов животного мира.