Предприятие за долги по зарплате лишилось имущества
Задолженность по заработной плате взыскали судебные приставы Бурятии в пользу работников Бурятского центра региональных геологических работ. Как сообщила пресс-служба Управления ФССП России по РБ, в комиссию по трудовым спорам обратились работники предприятия, которые в очередной раз остались без денежного содержания.
В результате на недвижимое имущество должника – нежилое помещение был наложен арест. Вырученные после его реализации средства были направлены на погашение долга. На сегодняшний день на счета 148 взыскателей перечислено 2 млн. 134 тыс. рублей. Кроме того, за несвоевременное исполнение решения суда предприятию пришлось выплатить штраф в 740 тыс. рублей.
Как отметили в управлении, данное предприятие на протяжении двух лет периодически не выплачивает заработную плату.
Так, в 2011 году долг составил свыше 5 млн рублей. В 2012 году наряду с долгами по зарплате судебные приставы взыскали задолженность в пользу налоговой службы, Пенсионного фонда и фонда социального страхования. Общая сумма взысканий составила более 5,2 млн рублей.