Проверить свои знания по истории родного края предлагают жителям Иркутской области
Законодательное собрание Иркутской области 26 сентября станет главной площадкой для проведения ежегодной акции «Тест по истории Иркутской области», которую организует молодежный парламент при ЗС.
Как сообщает пресс-служба Заксобрания, участникам предложат за 30 минут ответить на 30 вопросов, которые охватят исторические события, связанные с процессом развития территории Иркутской области.
– Акция позволит жителям региона объективно оценить уровень своих знаний об истории родного края. Также мы рассчитываем привлечь внимание органов государственной власти, общественных организаций и средств массовой информации к проблеме сохранения и поддержания знаний об историческом наследии Иркутской области, – рассказал председатель молодежного парламента Иван Комельков.
Итоги тестирования будут подведены на очередной сессии молодежного парламента при Законодательном собрании Иркутской области.
КООРДИНАТЫ:

Арт-галерея «Диас» приглашает на мастер-класс художника-импрессиониста, превосходного колориста и вдохновляющего преподавателя Вячеслава Короленкова (Москва). С 7 по 11 октября в Иркутске и на острове Ольхон у художников будет уникальная возможность поучаствовать в интереснейшем мероприятии, сообщает галерея.



