Технический университет для участия в конкурсе подготовил экспозицию из десяти дипломных проектов и одной магистерской диссертации. Все проекты были связаны с с тематикой реконструкции и реставрации, архитектуры жилых и общественных зданий, дизайном архитектурной среды.

Евгений Хохрин также провел презентацию на тему «Инновационные процессы в архитектурном образовании Иркутска в рамках международной интеграции национальных образовательных стандартов», обобщив опыт работы Международного Зимнего градостроительного университета и Международной Летней реставрационной школы НИ ИрГТУ.

По итогам смотра работа «Библиотечный комплекс в Иркутске на 1 млн. единиц фонда» награждена дипломом Союза архитекторов Армении, проект «Театрально-концертного комплекса в Иркутске» удостоен диплома Международной ассоциации Союза архитекторов «За прорисовку архитектурных форм», а также денежной премии.

В общей сложности на суд жюри было представлено более 500 проектов дипломников из крупнейших архитектурно-строительных вузов России и стран СНГ.

Кроме того, в Ереване делегация Технического университета договорилась о сотрудничестве в области архитектурного образования и научных исследований с ведущими вузами России и региональными архитектурными школами. Среди них Московский архитектурный институт, Уральская государственная архитектурно-художественная академия, Государственный университет по землеустройству, Самарский государственный архитектурно-строительный университет.