Районный лесничий попался на взятке за рубку
По версии следствия, в феврале 2015 года подозреваемый, являясь должностным лицом, получил от предпринимателя взятку за незаконные действия, связанные с выделением лесного участка.
Мужчину задержали при проведении следственно-оперативных действий сотрудники УЭБиПК ГУ МВД по Иркутской области. Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.
Напомним, в начале февраля стало известно, что в отношении заместителя начальника территориального отдела агентства лесного хозяйства Иркутской области по Братскому лесничеству, подозреваемого в халатности, также возбуждено уголовное дело.
По информации следователей, в результате его действий, лесные насаждения были незаконно признаны требующими санитарной вырубки. Уничтожили не менее 1400 кубометров, что причинило ущерб лесному фонду РФ на сумму около 10,5 миллиона рублей.