Rolls-Royce решил ударить по бездорожью
«Мы поставили перед нашими инженерами и проектной группой, во главе с главным дизайнером Джайлсом Тейлором, задачу создать абсолютно новую машину», — говорится в письме гендиректора компании Торстена Мюллера-Отвоса.
Машину построят на новой алюминиевой архитектуре, передает портал Autonews. Скорее всего, речь идет платформе внедорожника BMW X7, премьера которого запланирована на 2018 год.
По неофициальным данным, автомобиль может получить название Cullinan, в честь самого крупного в мире алмаза. Главным конкурентом первого кроссовера от Rolls-Royce на мировых рынках станет Bentley Bentayga. Этот внедорожник построен на общей платформе с Audi Q7 и Porsche Cayenne следующего поколения и поступит в продажу в следующем году.