Смотреть на Луну, ориентироваться на Луне: иркутский планетарий приготовил что-то новенькое
Понаблюдать за луной зовут иркутян 12 июля 2019 года. Иркутский планетарий и сообщество любителей астрономии Иркутской области в рамках всемирной акции «On the Moon Again» проведут публичные бесплатные наблюдения и квест-игру «Ориентирование на Луне».
Телескопы будут установлены на пяти площадках – у памятника Александру 3 и у памятника Гагарину на набережной, возле солнечных часов на улице Ленина рядом со стадионом «Труд», рядом с детской железной дорогой на острове Юность и у Иркутского планетария в 130-м квартале.
Чтобы принять участие в квест-игре, необходимо заранее зарегистрироваться и оплатить оргвзнос. Команд может быть не больше 10, в каждой – от трех до пяти человек. «Команды космических кораблей» должны будут увидеть в телескоп и определить места посадок советских автоматических исследовательских станций «Луна» на поверхности нашего естественного спутника. Команды, правильно выполнившие задание быстрее всех, получат призы.
КООРДИНАТЫ:

Арт-галерея «Диас» приглашает на мастер-класс художника-импрессиониста, превосходного колориста и вдохновляющего преподавателя Вячеслава Короленкова (Москва). С 7 по 11 октября в Иркутске и на острове Ольхон у художников будет уникальная возможность поучаствовать в интереснейшем мероприятии, сообщает галерея.



