Как и собиралась редакция ИТГ, в конце сентября завершен прием заявок на соискание 10 тысяч рублей за историю о Самом Странном Боссе Иркутска. В течение августа-сентября они публиковались на интернет-сайте «Бизнес-Ланча» (а некоторые — даже и в печатной версии газеты). Всего их оказалось 8 штук (мы ведь были вынуждены отбраковать кучу текстов, в том числе и высланных очевидно из мэрии и из Серого дома. Все эти ветви власти возглавляют очень странные люди, но нельзя же так скучно и однообразно о них высказываться…!)

Завершено и интернет-голосование аудитории портала irktorgnews.ru.

Сейчас опубликованные истории переданы на суд «иркутского блогерского жюри», в составе которого — 11 человек. Напомним, редакция объявила призовым фондом вполне приличную сумму 10 000 рублей, которые окажутся неплохим дополнением к удовольствию публично вскрыть подноготные интимности собственного начальста!

 

Как сообщил Бизнес-Ланчу главный редактор ИТГ Михаил Дронов, он лично (в состоянии великой секретности) занимался отбором интернет-жюри. Жюри возглавит известный городской культуртрегер demeshkoff: «Я говорил с Владом лично, мне кажется, что он все понимает: за ним — просто авторитет имени, он подтвердит правомочность голосов, что все мужики и леди сами за себя кнопки нажимали…» Вопреки напрашивающейся логике, председателем жюри не приглашены ни наиболее известный из интернет-иркутян langobard, ни лауреат сибирской премии «БлогБест» 2011 года dadson. («Просто чтобы все знали, что в Иркутске не одни Лангобарды живут» — говорит Михаил Дронов. Впрочем, и langobard, и dadson в жюри, естественно, вошли — и даже уже прислали свои оценки).

Итоговый список интернет-жюри конкурса «Мой босс — редкий чудак!»:

* demeshkoff (председатель жюри)

* dadson

* katterfeld

* bert_kork

* baikalsky_pers

* langobard

* yaff

* diagrun

* kostik_grachev (Братск)

* fuzzze

* uvazhaemyi_dk

Что касается подведения итогов конкурса, то по словам Михаила Дронова, «для нас будет определяющим мнение коллег-блогеров. Если оно совпадет с мнением читателей, которое уже известно, то мы не будем роптать, а просто проштампуем».

Как считает главный редактор ИТГ, вручение приза за лучшую «историю про странного иркутского шефа» должно будет, в итоге, стать «главным и самым веселым» событием предстоящей гламурной осени в Иркутске. «Возможно, мы продолжим» — говорит редактор издания.