В Иркутске пьяный автомойщик угнал клиентский автомобиль и попал в ДТП в Усолье-Сибирском.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, накануне около 11 утра в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение об автоаварии на проспекте Ленинский. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что 23-летний водитель «Опель Антара» врезался в стоящий перед светофором легковой авто «Тойота Виш». У водителя документов на транспортное средство не оказалось.

В ходе общения инспекторы заподозрили, что мужчина находился за рулем в состоянии опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В результате дальнейших разбирательств выяснилось, что иномарка принадлежит другому человеку.

В это время в дежурную часть отдела полиции №4 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» с заявлением об угоне обратился местный житель. 34-летний мужчина рассказал, что 9 марта решил воспользоваться услугами автомоечного комплекса, расположенного в Ленинском районе областного центра, и оставил там автомобиль на сутки, однако на следующий день его не обнаружил. Проверяя имеющуюся информацию, полицейские сообщили иркутянину, что иномарка найдена сотрудниками ГИБДД.

Стражи порядка выяснили, после приемки автомашины от заявителя, работник автомойки ночью, будучи пьяным, решил прокатиться, после чего уехал к приятелям в другой город, где совершил ДТП. По этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Сейчас автомобиль передан законному владельцу. Предполагаемый угонщик помещен в изолятор временного содержания.

безумные новости

безумные новости

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

2022-08-04-04-42-51

Бодибилдер Валдир Сегату из города Сан-Паулу, Бразилия, умер от передозировки препарата для увеличения мышечной массы.
2022-08-08-06-01-49

31-летняя Викки Браун из Великобритании пожаловалась, что ее возлюбленный испытывает до 100 эрекций за сутки.
2022-08-07-05-29-24

44-летняя Паттима из Таиланда опубликовала в TikTok вакансию любовницы для мужа. К кандидаткам предъявлялись многочисленные требования.
2022-08-07-05-10-01


6 августа исполнилось 77 лет с момента первого сброса ядерной бомбы на Хиросиму. Живых свидетелей тех событий осталось немного, однако те, кто все еще жив, рассказывают о своих страшных воспоминаниях о том дне.
2022-08-13-03-35-47

42-летняя Даниэль Уоттс из города Бери-Сент-Эдмундс, Велкобритания, руками вырвала почти половину своих зубов.