В 2020 году банки выдали жителям сибирских регионов кредиты на общую сумму 1,8 триллиона рублей, что на 13% больше, чем в 2019 году. Кредитный портфель за прошлый год вырос с 2 до 2,3 триллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба Центробанка, структура кредитного портфеля граждан в течение года изменилась слабо. Чуть менее половины – 43% – кредитного портфеля формируют ипотечные жилищные кредиты, 57% – другие виды потребительских кредитов.

По величине ссудного портфеля в Сибири лидируют: Красноярский край, Новосибирская и Иркутская области. На их долю приходится более половины всего кредитного портфеля банков.

Несмотря на рост кредитного портфеля, доля задолженности, которая обслуживается несвоевременно, за год практически не изменилась и на начало 2021 года составила 4,6%.

По инф. Телеинформа

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

2022-08-25-03-27-16

С 23 по 25 августа в Новосибирске проходит форум «Технопром-2022». В международном форуме технологического развития принимают участие зампред правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, губернатор территории Андрей Травников и ряд других высоких чиновников. Главная тема форума – технологический суверенитет России.