МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Горячий кофе холодной войны

Автор: Сергей ШМИДТ, Langobard   
13.04.2016 09:15

На минувшей неделе, в четверг, я провел в баре гостиницы «Марриотт» часовую встречу на низшем уровне с мистером Дэвидом Холмсом, заместителем советника по политическим вопросам посольства США в России, и вторым секретарем политического отдела того же посольства по имени Александр Беллах. В формате короткой холодно-военной сводки об этой встрече можно сказать так: я выпил кофе с представителями того самого страшного Госдепа, которым сейчас в России родители пугают детей, дабы у тех сызмальства потуже затягивались на мозгах скрепы государственничества и патриотизма. Встреча состоялась по инициативе коварной Госдеповской стороны.

Коммуникация эта, кстати, лишний раз подтверждает неизвестную многим истину – страшный Госдеп встречается не только с представителями чистосердечной антипутинской оппозиции, но и с людьми вроде меня, известными в местах непосредственного проживания хулителями либеральной интеллигенции, если и находящимися к кому-то в оппозиции, так в оппозиции к самой демократической оппозиции.

Я знаю, что с Госдепом встречались и другие иркутяне, более того, сам Госдеп обмолвился, что встречался с работниками, страшно сказать, нашей «администрации». Однако никто кроме меня почему-то не решился придать этим встречам публичный характер, так что мне в каком-то смысле пришлось отдуваться за всех.

А отдуваться пришлось. Процитирую некоторые яркие отзывы бдительных соотечественников, появившиеся в сети.

«На самом деле Шмидт еще подсказывал, какие еще нужно ввести санкции против России. Как можно после этого считать себя россиянином?»

«Шмидт – враг народа и предатель родины. Надо бы его в Пивовариху свозить на экскурсию».

«Вон ШмиТТТ (прости Господи) с госдепом США кофе пьет, а это куда хуже чем общение с ОНФ!!!»

Обратили внимание на произошедшее не только рядовые фейсбучные попугайки, но и политически-нажористые VIPы.

Николай Николаев, москвич, собравшийся идти в Государственную Думу от Иркутской области, директор фонда мониторинга исполнения указов Президента «Народная экспертиза», написал во все том же фейсбуке: «Нужно объединяться вокруг единственной стабильной и конструктивной платформы - Президента страны... Тогда, глядишь, госдеповцы почувствуют, что Иркутская область для них - бесперспективный регион…».

Интересная, кстати, деталь про нынешнюю холодно-военную атмосферу. Когда журналист Виктор Лучкин, кстати, мой бывший студент, предложил мне и Госдеповцам сфотаться для СМИ, в котором он работает, с их стороны возникла некоторая заминка. «Это ничего? Вам это не повредит?» - спросили они. «Мне ничего, а вам это не повредит?» - спросил я. В общем, проявив соответствующую духу времени взаимную деликатность, сфотографировались.

Не буду лишний раз пересказывать содержание беседы со страшным Госдепом – отвечал уже про это на вопросы журналистов.

Просто колонку эту я затеял для того, чтобы лишний раз повторить для идиотов одну важную мысль, которую уже озвучивал года полтора назад, после подобной же встречи с министром–советником по политическим вопросам посольства США Говардом Соломоном.

Дорогие товарищи идиоты! Чем больше и чаще российские граждане будут отказываться от встреч с нашими геополитическими спарринг-партнерами, тем больше в Госдеп будет уходить отчетов примерно следующего содержания: «Русские, как и во времена СССР, не уверены в себе. Они, как и тогда, стараются минимализировать общение с иностранцами. Значит, Россия – такой же колосс на глиняных ногах, каким оказался СССР. И значит, что закончит она точно так, как закончил СССР в 1991 году».

Чем больше и чаще наши спарринг-партнеры будут видеть спокойных, незакомплексованных, уверенных в себе российских граждан, тем страшнее им будет воевать с нами новую холодную войну. И тем быстрее они запросят мира.

Подумайте об этом на досуге, дорогие товарищи идиоты!

 

  • Коварные улыбки холодной войны-2016. Фото Irkutskmedia.

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

 

скандалы - деловые и политические

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-mixx-
Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.
2024-04-16-10-26-34
К масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца «СВОи» подключится банк ВТБ. Соглашение о партнерстве в социально-значимом проекте подписали президент – председатель правления банка Андрей Костин и Министр обороны РФ Сергей Шойгу.
-it-250-
После возобновления выдач IT-ипотеки с 8 апреля ее оформили около 250 клиентов ВТБ, получив на покупку недвижимости 2,2 млрд рублей. Средний чек составил около 8,5 млн рублей – в два раза выше, чем по другим льготным программам. Общий объем сделок по IT-ипотеке в банке приближается к 120 млрд рублей, сообщает пресс-служба ВТБ.
2024-04-16-10-16-55
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», половина россиян в возрасте от 18 до 44 лет готовы выбрать полностью (13%) или частично (39%) платные роды, еще 21% рассматривают только бесплатный вариант. Из тех, кто готов заплатить за роды, каждый пятый респондент рассматривает возможность взять для этой цели кредит.
2024-04-16-10-11-14
Энергохолдинг Эн+ уже в седьмой раз проводит всероссийский студенческий конкурс по решению реальных производственных задач «Лаборатория энергетики» на базе ИРНИТУ.
2024-04-16-09-59-53
В компании «Ашан ритейл Россия» отреагировали на слухи о якобы уходе с российского рынка.

Третий всероссийский молодежный экологический форум «ЭкоМолодежь-2024» прошел в Иркутске в центральном офисе Байкальского банка, сообщает пресс-служба Сбера.

Sber стал первым российским брендом, флагманские телевизоры которого оснащены дисплеями на передовой технологии miniLED и ОС Салют ТВ. Всего в новой линейке более 30 моделей с диагоналями экранов от 32 до 75 дюймов, сообщает пресс-служба Сбера.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске