В Англии пятинедельный котенок по кличке Ринго забрался в работающий двигатель фургона, проехал почти 100 километров от Мерсисайда до Стаффордшира и выжил.


Безбилетный пассажир залез в фургон инженера по телекоммуникациям Дуэйн Офоэме и двух его коллег. Когда мужчины вышли из автомобиля, они услышали мяуканье и вскоре обнаружили в двигателе маленького котенка. Испуганное животное отказывалось выходить и пряталось от британцев. Тогда они решили вызвать на помощь представителей Королевского общества защиты животных.

Вскоре на место приехала инспектор Джеки Хикман и спасла котенка из двигателя с помощью кошачьего корма. Женщина отвезла четвероногого путешественника в ветеринарную клинику. В ходе осмотре выяснилось, что зверь весит всего 600 граммов. Ему оказали необходимую помощь и назвали Ринго в честь барабанщика группы The Beatles. В ближайшие недели Ринго вакцинируют и чипируют. После всех процедур котенок будет готов к пристройству.

«Если вы узнали в Ринго своего пропавшего питомца, пожалуйста, свяжитесь с нами», — написала Хикман.

Ещё по теме: Кошка из Одессы доплыла до Израиля, питаясь конфетами

Статьи про животных

Про животных — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

Статьи про животных

Про животных — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

По инф. СМИ

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

2021-12-29-05-04-13

Тель-Авив ранним утром: первое, что вы видите, выходя из дома — это полосатая кошка, как обычно, сонно лежащая на ограде. Один ее сородич оккупировал мусорный бак, несколько других устроились на крышах или капотах припаркованных автомобилей. Кошек можно увидеть — и почувствовать — повсюду.
2022-01-17-10-01-46

Полиция Сочи разыскивает 33-летнюю туристку из Иркутской области, которая испортила сразу несколько автомобилей. Об этом РИА Новости сообщают со ссылкой на городское УВД.
2022-01-07-06-34-05

В центре Читы очевидцы заметили рысь, которая бегала по улицам. Видео с лесной гостьей попало в соцсети.
2022-01-17-05-00-21

В Челябинске собака хаски с непростым характером, сменившая по меньшей мере пятерых хозяев, в очередной раз сбежала и оказалась в соседнем городе. Обратно она решила добираться на маршрутках.
2022-01-05-12-44-02

В официальный аккаунт Главного управления МЧС по Иркутской области обратились жители города Черемхово. Очевидцы сообщили, что на одном из пустырей собака провалилась в котлован и уже 4 дня не может выбраться, постоянно лает и скулит.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)