В Мексике для посещения туристов вновь открыли пирамиды, построенные индейцами майя, сообщает сайт AP. Посмотреть на доиспанские памятники архитектуры можно посмотреть впервые с марта, когда доступ к ним ограничили из-за пандемии коронавируса.

Местные власти требуют от туристов соблюдения условий безопасности на территории достопримечательности. Одновременно там могут находиться не более трети от обычного количества посетителей. В день к древним памятникам пустят не более 3 тыс. человек. И им не разрешает подняться на пирамиды Солнца или Луны, которые ежегодно привлекали десятки тысяч посетителей на весеннее и осеннее равноденствия.

Всем туристам на входе придется пройти термометрию, носить маски и часто пользоваться санитайзерами для рук.

Пирамиды Теотиуакан начали принимать гостей в конце прошлой недели, древние города Тулум, Коба и Чичен-Ица открылись 14 сентября.

Мексика пытается восстановить свою туристическую отрасль, оказавшуюся в кризисе из-за пандемии. Археологические раскопки являются ключевой частью достопримечательностей страны. Туризм прямо или косвенно обеспечивает 11 млн рабочих мест в Мексике, и многие из этих рабочих остались без дела и без средств к существованию, когда люди перестали путешествовать во время пандемии.

Polit.ru

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)