Глава Бурятии напал на след медведя в километре от Этнографического музея. Пост со снимками отпечатков лап на земле Алексей Цыденов опубликовал в своем Инстаграме 11 июля.

– Следы медведя в километре от Этнографического музея. Обнаружены сегодня утром на тропе здоровья. Полиция принимает меры. Бурприроднадзор привлечет охотников для отслеживания, – написал в публикации Алексей Цыденов.

Он также попросил местных жителей воздержаться от походов на природу вблизи микрорайона Верхняя Березовка.

Глава Бурятии в своем посте пошутил, что во время локдауна в республике была такая тишина, что даже медведи вышли к городу. В комментариях пользователи продолжили острить и предположили, что медведь приходил вакцинироваться от коронавируса и вернется через три недели.

Публикация от Алексей Цыденов (@tsydenov_aleksey)

Тем временем в Иркутской области вдоль КБЖД запрещено устанавливать палатки и устраиваться на ночлег. Причина – в небывалой активности медведей. Хищники выходят к людям даже днем. В Бурятии туристы из Москвы по маршруту следования по Забайкальском нацпарку встретили медведя. Также в Забайкальском нацпарке на кордон Монахово на берегу Чивыркуйского залива забрела медведица с медвежатами. Видео с ней снял государственный инспектор Сергей Барабаков. Встретили медведицу с медвежатами и лесопользователи, сообщается на странице Республиканского агентства лесного хозяйства. Зверей запечатлели в Баргузинском районе по дороге общего пользования в сторону Курбулика.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

2022-08-03-04-10-09

Хорватская стюардесса, работающая на роскошной яхте M/Y Freedom, рассказала, что ее должность порой похожа на службу в армии.
2022-08-01-06-28-30

Полиция Еревана проверяет порнографический ролик, который сняли российские туристы на развалинах древней крепости Эребуни, находящейся в Армении.
2022-08-01-06-13-43

Отечественным туристам, увлекающимся путешествиями по мистическим местам, перечислили самые таинственные локации России.
2022-08-19-04-34-26

Российская туристка побывала в Таиланде спустя три года перерыва и рассказала, что изменилось на курорте.
2022-08-14-03-36-20

Переехавшая в Шотландию россиянка рассказала о средневековых предрассудках, которые сохранились в этом британском регионе.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)