Так, в 2016 году расходы на проживание в четырехзвездочных гостиницах Сянгана уменьшились по сравнению с предыдущим годом, главным образом из-за сокращения числа прибывающих туристов и командировочных. Между тем цены на гостиницы в Токио остались высокими, и доллар подешевел к иене, из-за чего японская столица стала самым дорогим городом Азии для делового туризма.

Помимо Токио и Сянгана, в список 10 самых дорогих городов АТР вошли Сеул, Сингапур, Дакка, Иокогама, Сидней, Кобе, Пусан и Перт.

Ежегодное исследование ECA International предоставляет данные о средних расходах на зарубежные деловые поездки, включая затраты на проживание в гостинице, питание, стирку, транспорт и предметы первой необходимости.