В этом году в Иркутске планируется отремонтировать 15 многоквартирных домов в рамках программы Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

На финансирование программы капремонта жилья в Иркутске в 2013 году предусмотрено 98,6 миллиона рублей, из них средства федерального Фонда – 31,6 миллиона рублей, поступления из бюджета Иркутской области – 14,9 миллиона рублей, средства городской казны – 37,3 миллиона рублей, доля собственников помещений – 14,8 миллиона рублей.

водоснабжения и водоотведения, крыш, подвалов, а также утеплить фасад. Кроме того, предполагается провести энергетическое обследование дома и установить общедомовые приборы учета потребления ресурсов.

Кроме того, в Иркутске в 2013 году реализуют долгосрочную целевую программу «Капитальный ремонт объектов жилья на 2013-2017 годы». Мероприятия финансируются за счет городского бюджета. На 2013 год на эти цели предусмотрено 135 миллионов 275 тысяч 500 рублей.

На эти деньги планируется отремонтировать кровли и фасады домов, инженерное оборудование, заменить пассажирские лифты в подъездах.

По инф. Телеинформа