Губернатор поздравил строителей — Наш квадратный метр
Согласно прогнозу социально-экономического развития области, в 2011-2013 годах в Приангарье предполагается ежегодно сдавать 500-800 тыс. кв. метров жилья. В текущем году, по предварительным оценкам, будет введено 440 тыс. кв. метров.
Дмитрий Мезенцев особо остановился на подготовке к 350-летию Иркутска. Глава региона напомнил, что в распоряжении Правительства России, подписанном Владимиром Путиным, значатся 10 объектов строительства и реконструкции. На эти цели из федерального бюджеты выделяются свыше 6 млрд. рублей. Еще около 2 млрд. рублей заложено в областном бюджете и целевых программах Министерства транспорта РФ и Министерства регионального развития РФ на дорожное строительство. Губернатор сделал акцент на том, что подготовка к юбилею города – это лишь начало широкомасштабных планов по изменению облика областного центра.
– Мы взводим механизм, который на протяжении десятилетий будет делать Иркутск более нарядным, комфортным и привлекательным, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
Глава Приангарья поздравил строителей с их профессиональным праздникам и вручил Почетные грамоты и Благодарности губернатора Иркутской области пяти инженерам и рабочим строительных компаний региона.