Родителям на заметку: педиатр рассказал о ковид-профилактике для детей
Врач-инфекционист и педиатр Евгений Тимаков рассказал, какой витамин нужно давать детям для защиты от заражения коронавирусной инфекцией.
По его словам, детям нужен витамин D. Кандидат медицинских наук также советует закапывать детям в нос препараты, содержащие рекомбинантные интерфероны альфа.
«Если ребенок часто болеет, то обосновано помогать естественному иммунитету, используя назально рекомбинантные интерфероны альфа. Это делается для того, чтобы в случае истощения организма, была обеспечена дополнительная порция интерферонов для блокировки вируса», — пояснил медик. При этом Тимаков не рекомендует давать детям поливитамины без назначения врача.
Специалист отметил важность формирования у ребенка хорошего естественного иммунитета, который достигается поддержанием здорового состояния слизистых — носа и горла. В связи с этим он призвал соблюдать режима сна, выполнять физические упражнения и правильно питаться.
Другие новости о коронавирусе, а также полезные советы можно почитать по ссылке.
По инф. СМИ
МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Животные и нерафинированные растительные жиры должны быть неотъемлемой составляющей питания человека, особенно в период эпидемии коронавируса. Жиры обеспечивают противовоспалительную защиту и способны противостоять репликации (распространению) вируса, рассказала врач персонифицированной медицины, профессор ФМБА России, доктор медицинских наук Маргарита Королева.

Британские ученые назвали три повседневные привычки, способные снизить риск возрастных заболеваний и продлить активную жизнь. Первое — это ограничение в рационе сахара. Если употреблять много сахара, он может спровоцировать диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Сокращение сахара напротив, замедляет старение и улучшает общее состояние здоровья.



