В Усольском районе появилась скульптура шерстистого носорога. Она дополнила памятник семье мамонтов, который стоит на въезде в поселок Мальта.

Носорог появился в Мальте благодаря предпринимателю Евгению Котельникову. Он отметил, что установка монумента продлится до конца недели.

– Скульптурную композицию шерстистого носорога мы сделали за счет нашего коллектива заправочной станции, СТО «Форсаж» и кафе «Терем». Работы по установке до конца еще не доделаны, в течение недели мы все сделаем. Дело осталось за малым. Скульптура установлена с разрешения районной администрации, – рассказал Евгений Котельников.

Напомниммамонты на берегу реки Белая появились в июле 2015 года. Скульптурная композиция на повороте с федеральной трассы в село Мальта, расположенная в двух километрах от Мальтинской стоянки первобытного человека эпохи палеолита, существовавшей 14 тысяч 750 лет назад, была установлена в честь 90-летия Усольского района.

В 2016 году скульптурную композицию дополнили третьим персонажем. У мамонтов отец семейства – большой мамонт, трубящий о помощи. Автором-исполнителем является всемирно известный скульптор Иван Зуев.

В 2018 году в Усольском районе учредили новый праздник – День мамонта, на который собрались больше двух тысяч человек.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

2022-08-03-04-10-09

Хорватская стюардесса, работающая на роскошной яхте M/Y Freedom, рассказала, что ее должность порой похожа на службу в армии.
2022-08-01-06-28-30

Полиция Еревана проверяет порнографический ролик, который сняли российские туристы на развалинах древней крепости Эребуни, находящейся в Армении.
2022-08-01-06-13-43

Отечественным туристам, увлекающимся путешествиями по мистическим местам, перечислили самые таинственные локации России.
2022-08-19-04-34-26

Российская туристка побывала в Таиланде спустя три года перерыва и рассказала, что изменилось на курорте.
2022-08-14-03-36-20

Переехавшая в Шотландию россиянка рассказала о средневековых предрассудках, которые сохранились в этом британском регионе.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)