Новый визит-центр Прибайкальского нацпарка откроется в ближайшее время. Он расположен на маршруте «Тёмная падь-Старая Ангасолка», сообщает пресс-служба нацпарка.

Визит-центр расположен неподалёку от железнодорожного остановочного пункта «Тёмная Падь». В нём гости особо охраняемой природной территории смогут оформить разрешение на посещение, получить необходимые консультации по маршруту «Тёмная Падь-Старая Ангасолка», в том числе о правилах поведения на ООПТ, классах пожарной опасности, угрозе встречи с диким животным.

Учёт и регулирование числа посетителей на ООПТ – одно из обязательных условий по сохранению природных комплексов. Кроме этого, объективные данные о трафике позволят рассчитать потребность оборудования маршрута необходимой инфраструктурой.

Законопослушность посетителей на маршруте «Тёмная Падь-Старая Ангасолка», как и на других территориях парка, будут проверять государственные инспекторы в области охраны окружающей среды из участкового лесничества и оперативных групп.

Оформить разрешение на посещение национального парка можно и не выходя из дома, на сайте.

Ещё по теме: «Заповедное Прибайкалье» ограничивает выдачу бумажных пропусков

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

2022-08-03-04-10-09

Хорватская стюардесса, работающая на роскошной яхте M/Y Freedom, рассказала, что ее должность порой похожа на службу в армии.
2022-08-01-06-28-30

Полиция Еревана проверяет порнографический ролик, который сняли российские туристы на развалинах древней крепости Эребуни, находящейся в Армении.
2022-08-01-06-13-43

Отечественным туристам, увлекающимся путешествиями по мистическим местам, перечислили самые таинственные локации России.
2022-08-19-04-34-26

Российская туристка побывала в Таиланде спустя три года перерыва и рассказала, что изменилось на курорте.
2022-08-14-03-36-20

Переехавшая в Шотландию россиянка рассказала о средневековых предрассудках, которые сохранились в этом британском регионе.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)