На обустройство пешеходных переходов на автомобильных дорогах местного значения в Иркутске выделено из бюджета города более 3,69 млн рублей. Подрядчику необходимо оборудовать светофорные объекты, установить дорожные знаки и пешеходные ограждения, а также нанести разметку и благоустроить прилегающую территорию. Работы предстоит выполнить на двух перекрестках: ул. Гоголя – ул. Терешковой и ул. Ленина – ул. Чкалова, а также на остановке общественного транспорта у гостиницы «Ангара».

Как особо подчеркнуто в конкурсной документации, участники торгов должны являться субъектами малого предпринимательства.

Открытый аукцион в электронной форме проводится на электронной площадке http://www.rts-tender.ru 3 сентября, заявки на участие в торгах принимаются до 27 августа. Конкурсная документация опубликована на официальном сайте РФ для публикации информации о госзаказах.