Жительница английского графства Большой Манчестер воссоединилась с пропавшей девять лет назад кошкой по кличке Марли накануне Рождества.

Хозяйка Марли рассказала, что кошка сбежала в 2012 году — она вырвалась из шлейки во время прогулки на улице. Женщина развесила объявления и начала самостоятельный поиск животного, но он не дал результата. Тогда британка решила, что ее любимица погибла.

В этом году женщине неожиданно позвонила владелица приюта для животных Кэти Хейз и сообщила, что Марли нашлась, и ее можно забрать домой. По словам Хейз, в приют кошку принес мужчина, который подкармливал ее в течение последних трех месяцев. Основательница приюта в первую очередь проверила наличие микрочипа, благодаря которому она и отыскала хозяев животного.

«Я просто не могу поверить, что почти за десять лет никто не додумался проверить ее чип. Боже, где она была все это время», — сокрушалась Хейз. Она добавила, что за время бродяжничества кошка обросла шерстью и сильно испачкалась. В канун Рождества скитаниям Марли настал конец — она вернулась домой.

В январе кошке исполнится 20 лет. «У нас ушло 10 лет на то, чтобы вернуть ее домой. Я просто надеюсь, что она проживет еще хотя бы немного, чтобы снова оценить домашний уют со своей семьей», — отметила ее хозяйка.

Чтобы избежать подобных ситуаций и не терять любимых питомцев, Хейз настоятельно рекомендует чипировать животных и надевать на них ошейник с шильдиком с номером телефона и кличкой.

Ещё по теме: Сбежавший кот вернулся к хозяевам спустя 10 лет скитаний

Статьи про животных

Про животных — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

Статьи про животных

Про животных — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

2022-07-25-07-46-27

Экс-президент федерации этноспорта Бурятии, предприниматель Алексей Гыргенов на своей странице в соцсети рассказал о мистической истории, которая произошла во время восхождения на Мунку-Сардык, пишет «Байкал-Daily».
2022-07-18-04-36-35

Российская туристка, отдохнувшая в поселке Абрау-Дюрсо под Анапой, пожаловалась на испорченный отдых из-за ежедневных свадеб в отеле.
2022-08-03-04-10-09

Хорватская стюардесса, работающая на роскошной яхте M/Y Freedom, рассказала, что ее должность порой похожа на службу в армии.
2022-07-18-04-44-13

Обнаженные туристы на общественных пляжах Сочи понесут административное наказание.
2022-08-01-06-28-30

Полиция Еревана проверяет порнографический ролик, который сняли российские туристы на развалинах древней крепости Эребуни, находящейся в Армении.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)