Иркутянке откапиталили протекающую крышу над квартирой после обращения к региональному уполномоченному по правам человека Виктору Игнатенко.

По словам заявительницы, капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, где она живет, был проведен с нарушениями. При работах на крыше было снято покрытие и демонтирован утеплитель, в результате осадки начали проникать на чердак, а в квартире женщины на потолке постоянно образовывался конденсат.

Виктор Игнатенко обратился к руководителю Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Константину Рассолову с предложением принять меры для разрешения обозначенной заявителем ситуации. После этого представители ФКР устранили нарушения и провели ремонт в квартире заявительницы.