В поисках стартаперов: Сколковское турне в Иркутске — Иркутская Торговая газета: ВАШЕГО УМА ДЕЛО
Иркутск станет первым городом всероссийского Startup-tour 2016. Он пройдет 1-2 февраля в Технопарке Иркутского Государственного Технического Университета.
Тур — «умное» путешествие представителей фонда «Сколково». Эксперты будут выбирать лучшие инновационные проекты в регионах для их поддержки и развития и знакомиться с предпринимательским сообществом.
В 2016 году в туре примут участие 50 экспертов с большим опытом в бизнесе. А это значит, что конкурсантов и гостей ждут как минимум интересные образовательные и менторские программы. По словам организаторов, побывать на мероприятии может любой желающий, участие бесплатное.
Выступать с лекциями и семинарами будут такие эксперты, как Олег Баранник, директор по маркетингу, StartBase; Антон Пушков, управляющий партнер центра интеллектуальной собственности Сколково; Станислав Триерс, Руководитель регионального развития, Фонд развития интернет-инициатив и другие.
В программе тура запланирована сессия для предпринимательского сообщества региона, обозначены лекции о бизнес-трендах текущего года, эффективных продажах, геймификация в бизнесе, стратегическом планировании и многом другом.
Молодые ученые и стартаперы также могут подать заявку на участие в конкурсе стратап-проектов. Победители получат инвестиции для развития проекта. ().
Регистрация участников и подробная программа на сайте проекта: