В список запрещенной продукции могут внести изменения — Правила игры
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не исключает, что могут быть внесены изменения в список запрещенной к импорту продукции по итогам мониторинга рыночной ситуации. Об этом заявила начальник управления контроля агропромышленного комплекса Анна Мирочиненко.
«В ходе экспертных советов мы предполагаем провести обсуждение тех мер, которые направлены на насыщение рынка, в том числе в части внесения изменений в список товаров, в отношении которых введен запрет», — цитирует слова Мирочиненко ИТАР-ТАСС.
Обсуждение положения на российском продовольственном рынке пройдет в ФАС в течение августа в рамках экспертных советов по АПК и розничной торговле.
Кроме того, по словам представителя ФАС, также допускается снижение таможенных ставок на ряд продовольственных товаров. «У нас в плане вопрос об инициировании снижения ставок ввозных таможенных пошлин на те товары, в отношении которых введен запрет, и которые необходимы для того, чтобы насытить внутренний рынок», — добавила она.