В июне волонтёры «Большой Байкальской тропы» проведут три проекта. Об этом сообщается на сайте организации.

С 21 по 28 июня добровольцы будут работать на тропе в 15 километрах от посёлка Большое Голоустное Иркутского район. Волонтёрам проекта «В таёжный край Прибайкалья-1» в Прибайкальском нацпарке предстоит заняться строительством сложного участка тропы на каменистом склоне. Под руководством бригадира они обезопасят спуск с достопримечательности под названием Чёртов мост. Создание инфраструктуры на этом участке позволит туристам и путешественникам безопасно и комфортно проходить сложный скалистый спуск.

С 25 по 27 июня предстоит поработать на Олхинском плато в проекте «Исполины сибирской тайги-1». Волонтёры будут ремонтировать существующие тропы. Это предусматривает расчистку коридора, экскавацию грунта, строительство структур, маркировку тропы.

Также добровольцы ББТ в этом году поедут на Сахалин. Проект будет проходить с 24 июня по 7 июля на территории Сахалинского ботанического сада. В ботаническом саду удалось сохранить разнообразие растительного и животного мира острова Сахалин, и он похож на сад-лес. На проекте планируется обустроить участок экологической тропы «Тропой познания». Это включает в себя строительство полотна тропы, установку информационных стендов, установку тактильной игровой площадки.

Ведётся и сбор средств на ещё один июньский проект – «Земля 33 родников» в местности Зурцаган в Усть-Орде. Здесь волонтёры расчищают расчисткой и обустройством родников. Помочь проекту можно на сайте ББТ.

Напомним, ранее сообщалось, что ассоциация ББТ в этом году не выиграла грант на проекты, из-за этого деятельность организации была под угрозой. Но в начале мая стало известно, что летным проектам всё-таки быть.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

2022-08-03-04-10-09

Хорватская стюардесса, работающая на роскошной яхте M/Y Freedom, рассказала, что ее должность порой похожа на службу в армии.
2022-08-01-06-28-30

Полиция Еревана проверяет порнографический ролик, который сняли российские туристы на развалинах древней крепости Эребуни, находящейся в Армении.
2022-08-01-06-13-43

Отечественным туристам, увлекающимся путешествиями по мистическим местам, перечислили самые таинственные локации России.
2022-08-19-04-34-26

Российская туристка побывала в Таиланде спустя три года перерыва и рассказала, что изменилось на курорте.
2022-08-14-03-36-20

Переехавшая в Шотландию россиянка рассказала о средневековых предрассудках, которые сохранились в этом британском регионе.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)