Частный сектор осветят и снабдят урнами
На заседании комиссии Думы Иркутска по ЖКХ и транспорту депутаты обсудили долгосрочную целевую программу по развитию сектора индивидуальной жилой застройки города. Как сообщает пресс-служба думы, программа рассчитана на 2013-2017 годы. Общий объем финансирования составит 560,9 млн рублей, в том числе в следующем году на ее реализацию в бюджете будет предусмотрено 100,3 млн рублей.
Одним из основных направлений работы по благоустройству станет развитие системы освещения. В частном секторе увеличится общая протяженность освещенности улично-дорожной сети, будут отремонтированы сети наружного освещения. Это позволит не только достичь нормативных показателей, но и повысить безопасность движения для автомобилей и пешеходов в темное время суток. В общей сложности необходимо построить около 165 км и отремонтировать больше 340 км сетей наружного освещения.
Кроме того, за пять лет планируется провести комплекс работ по развитию систем водоснабжения, организации сбора и вывоза ТБО. Так, необходимо увеличить количество мест временного хранения мусора на 40 контейнеров и организовать вывоз бытовых и промышленных отходов на 40 000 м3.